Водители сообщают в чатах о перебоях в работе сервисов и блокировке некоторых банков. Напомним, что из-за санкций против России Mastercard и Visa блокирует доступ к своей платежной системе.
Сегодня руководство Mastercard сообщило о начале блокировки сервиса в России, что может автоматически коснуться некоторых держателей карт этой ситсемы в Беларуси.
«В результате санкционных распоряжений мы заблокировали доступ нескольких финансовых учреждений к платежной сети Mastercard. В ближайшие дни мы продолжим работать с регулирующими органами, чтобы полностью выполнять наши обязательства по соблюдению требований», — заявили в компании.
Блокированы сервисы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка и «Открытия» за рубежом и частично в России.
Сообщения о блокировке доступа к сервисам в указанных и ряде других российских и белорусских банков стали поступать в воскресенье 27 февраля. Дальнобойщики первоначально рассказывали в чатах, что не проходили платежи с карт Приорбанка и банка «Открытие».
Финансовые институты рекомендуют всем, кто совершает поездки за границу переходить на платежную систему «Мир».
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.