На уборку улиц в Бресте выведена специальная малогабаритная техника. Работы по вывозу ненужного песка, уличного мусора, обрезке деревьев проводятся в соответствии с утвержденными планами. Например, стрижка кустарников в январе-феврале проведена на площади 1243 квадратных метра, очищено от мусора 20 350 квадратных метров лесопарковой зоны.
В городе продолжаются работы по наведению порядка после зимы. Чистим улицы, скверы, дворовые территории, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, — рассказали журналисту «Вечернего Бреста» в КУМПП «Брестское городское ЖКХ».
Генеральной уборкой города станет месячник по благоустройству. В Бресте он объявлен городскими властями с 22 марта по 23 апреля. Вместе с тем, брестские коммунальщики надеются на активное участие в мероприятиях по наведению порядка всех: трудовые коллективы организаций, предприятий и учреждений города. Также просят поддержать акцию в учебных заведениях, студентов, общественные организации и жилищные кооперативы.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.