Техдиректор «СТиМа» Игорь Черненко: «Качество начинается с быта» - Вечерний Брест
  • РЕДАКЦИЯ
  • ИЗДАТЕЛЬСТВО
  • РЕКЛАМА
  • СПРАВКА
  • ПОДПИСКА
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
Четверг, 28 января, 2021
Вечерний Брест
  • VB.BY
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
    • ГРАНИЦА
    • РЕГИОН
    • РЕСПУБЛИКА
    • МИР
  • ОБЩЕСТВО
    • ЛЮДИ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
    • ТРАНСПОРТ
    • ТУРИЗМ
    • СРЕДА ОБИТАНИЯ
    • ИСТОРИЯ
    • НАУКА
  • ЭКОНОМИКА
    • БИЗНЕС
    • ДЕНЬГИ
    • НЕДВИЖИМОСТЬ
    • ГОСЭКОНОМИКА
    • ЖКХ
    • КАЛЕЙДОСКОП
  • КУЛЬТУРА
    • МУЗЫКА
    • ТЕАТР
    • КНИГИ
    • ИСКУССТВО
    • ДОСУГ
  • СПОРТ
    • ФУТБОЛ
    • ГАНДБОЛ
    • ХОККЕЙ
    • ПЛАВАНИЕ
    • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
No Result
View All Result
  • VB.BY
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
    • ГРАНИЦА
    • РЕГИОН
    • РЕСПУБЛИКА
    • МИР
  • ОБЩЕСТВО
    • ЛЮДИ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
    • ТРАНСПОРТ
    • ТУРИЗМ
    • СРЕДА ОБИТАНИЯ
    • ИСТОРИЯ
    • НАУКА
  • ЭКОНОМИКА
    • БИЗНЕС
    • ДЕНЬГИ
    • НЕДВИЖИМОСТЬ
    • ГОСЭКОНОМИКА
    • ЖКХ
    • КАЛЕЙДОСКОП
  • КУЛЬТУРА
    • МУЗЫКА
    • ТЕАТР
    • КНИГИ
    • ИСКУССТВО
    • ДОСУГ
  • СПОРТ
    • ФУТБОЛ
    • ГАНДБОЛ
    • ХОККЕЙ
    • ПЛАВАНИЕ
    • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
No Result
View All Result
Вечерний Брест
No Result
View All Result
Главная ЭКОНОМИКА

Техдиректор «СТиМа» Игорь Черненко: «Качество начинается с быта»

Борис Павловский | Борис Павловский
02/11/2016
0
14
просм.
Поделись в Facebookв Контактев Telegram

стимерЧерненко Игорь Анатольевич
технический директор, один из основателей компании «СТиМ». Родился в 1969 году в Казахстане. Окончил Пушкинское военное училище (РФ). Женат, имеет двух взрослых сыновей.

С чего начинался «СТиМ»?

С того, что два брата, Дмитрий и Игорь Черненко, сыновья кадрового военного, решившие поначалу пойти по стопам отца, после распада СССР сделали крутой поворот в сторону бизнеса. Обладая на тот момент приличными техническими знаниями, они нашли для себя хорошую нишу: машины и материалы для дорожного строительства. Начинали с красок для разметки, производства машин для их нанесения. Компанию им составила Галина Сафронова — ныне коммерческий директор. Сегодня «СТиМ» — многопрофильная фирма с 16 видами деятельности.

«В слове «дорога» звенит цена»

Эти слова Роберта Рождественского вполне могли бы стать лейтмотивом деятельности компании, точнее, уже группы компаний, тесно связанных с дорожным строительством. Впрочем, само слово «дорога» в русском да и в белорусском языках предполагает двоякий смысл: как инфраструктура для движения и как само движение, путь, по которому развивается тот или иной процесс. И вот в этом втором значении слово «дорога» имеет для «СТиМа» не только свою цену, но и свою ценность, многократно выросшую за 18 лет. Причем она не только в машинах и механизмах, но прежде всего в людях, здесь работающих. Настоящих профессионалах, без которых не было бы столь качественного результата. Быть может, есть некий символизм в тех линиях и стрелках, которые наносят на асфальте красками «СТиМа». Сплошная линия означает непрерывность движения, пунктир — некую этапность, ну а стрелки — соответственно, направления, куда стоит двигаться?

«Возможно, и так, — немного задумываясь, рассуждает технический директор компании Игорь Черненко. — Ведь мы в свое время создавались как небольшой цех по производству машин для дорожной разметки, где работали всего-то пять человек. Сегодня у нас 16 направлений деятельности и свыше 800 работающих. И прежде чем взяться за какой-то новый проект, тщательно изучаем, буквально штудируем эту тему, потом рассчитываем, сможем ли его вытянуть, готовим специалистов и только тогда беремся за реализацию проекта».

Так было с красками. На каком-то этапе команда братьев Черненко поняла, что выгоднее наладить собственное производство, чем покупать импортные. Когда же выяснилось, что долговечность красок сильно зависит от качества самого асфальта, они решили заняться еще и дорожными работами. Досконально изучив этот вопрос, «стимовцы» пришли к неоспоримому выводу: производить качественный асфальт и делать из него хорошие дороги по старым советским лекалам практически невозможно. Пришлось осваивать европейские технологии и полный цикл дорожного строительства.

стиммашина

Откуда трещины на асфальте?

«Согласно нормативам, качественно уложенный асфальт должен обходиться без ремонта на участке со средней интенсивностью движения не менее семи лет. С учетом наших погодных условий и частых перепадов температур в осенне-зимний период. Но для этого при укладке необходимо соблюдать соответствующую технологию. Температура горячего асфальта — не менее 180 градусов (150-160 — уже плохо!), укладчик должен проехать по нему не менее десяти раз. Если кладут асфальт в холодную сырую погоду, он быстро остывает. Если машинист сэкономит и вместо десяти раз проедет пять-шесть, это неизбежно приведет к быстрому разрушению верхнего слоя. За ним начнет трескаться все покрытие, которое в итоге вместо семи лет пролежит год — максимум два – и начнет превращаться в решето. Кажется, все предельно просто, не раз уже проверено. Поэтому за технологией мы следим очень жестко, чтобы не было никаких отклонений». 

Быт определяет сознание

Качество превыше всего — вот основной постулат работы компании. Чтобы это стало реальностью, начинать нужно с быта. К такому выводу в руководстве «СТиМа» пришли опытным путем. Условия для работы и отдыха должны быть европейскими. Помещения — обеспечены всеми удобствами и иметь нормальный внешний вид. Никаких протекающих крыш, сырых стен с отваливающейся плиткой, висящей «на соплях» электропроводкой… Прививать культуру производства на стыке 90-х и 2000-х решили с… правил пользования туалетами. Почти с каждым новым сотрудником пришлось провести соответствующий инструктаж по WC. Параллельно оборудовали бытовки, раздевалки, комнаты для приема пищи — все чисто и цивильно. 

«Работая в таких вот нормальных условиях, человек постепенно изживает из себя равнодушие. Он понимает, что его здесь ценят, и сам начинает ценить свою работу. Не только потому, что заработная плата у него достойная, но и условия труда соответствующие, и отношение в коллективе подобающее», — говорит Игорь Анатольевич, когда мы вместе с ним идем по цехам.

Периодически встречаем сотрудников, с каждым из которых директор здоровается за руку. У некоторых что-то спрашивает или, наоборот, отвечает на заданные вопросы — подчеркнуто вежливо, непременно на «вы». Никакого панибратства, но и никакого высокомерия — отношения на работе должны быть исключительно деловыми. 

Так же по-деловому проходят планерки, рабочие совещания. Ключевые решения детально прорабатываются и принимаются командой. Принятые уже не обсуждаются — их надо выполнять. Современное производство, как и современный менеджмент, требует новых подходов и новых знаний. То, что было актуально вчера, уже сегодня требует корректировки, а завтра, быть может, и вовсе станет неприемлемым. Постоянное обучение персонала, в том числе с привлечением профессиональных тренеров, — еще один компонент успешного продвижения на рынке.

СТИМул к красоте

стимработник

Порой нечто новое приходит случайно, как бы по наитию. В 2003 году молодая компания начала строить базу для своих машин и механизмов. Столкнулись с тем, что нанятые строители действовали долго, дорого и очень некачественно. Пришлось создавать собственное строительное подразделение. Новая база родилась аккурат через девять месяцев. А вновь созданное подразделение решили не распускать, не делать одноразовым. Стали искать заказы на стороне. Вначале это были цеха других компаний, расположенных по соседству. А чуть позже появился поселок «Стимово». 

«Мы изначально рассматривали этот проект больше как социальный, нежели коммерческий. Хотелось сделать что-то полезное для города. И, в принципе, так оно и вышло. Солидной прибыли строительство этого поселка нам не принесло. Но город он украсил, с восточной стороны. При этом в ходе строительства и эксплуатации мы заметили для себя одну закономерность. Многие люди, к сожалению, не готовы платить за красоту, благоустроенность. Пользоваться-то они хотят, а платить пока не готовы. Между тем, в Европе, по крайней мере вблизи крупных городов и в самих городах, никто уже не выдает участки для строительства просто так. Территория обязательно должна быть благоустроена, снабжена всеми необходимыми коммуникациями. И если это участок под строительство, то человек, приобретая его, берет на себя обязательство построиться в определенные сроки и поддерживать там порядок. Не может быть, чтобы земля зарастала сорняком, чтобы там был долгострой с грудами мусора и т. д. Люди хотят жить, чтобы вокруг них тоже было красиво, уютно и т. д. Мы хотели запустить именно такой пробный шар, посмотреть, как это будет работать. В принципе, у нас получилось».

Движение с обеих сторон 

Когда разговор с директором заходит о социальной ответственности бизнеса, собеседник берет небольшую паузу, после чего пытается донести свое видение этого процесса:

«Должна быть широкая улица, но непременно с двусторонним движением. Мы со своей стороны готовы работать на благо родного города, не отказываемся от некоторых пилотных проектов, абсолютно некоммерческих и т. д. Вопрос в другом.

Государство, на мой взгляд, должно не просто создавать законы — они у нас есть. Главное теперь — формировать комфортную среду для бизнеса. Когда у нас новости из делового мира порой напоминают фронтовые сводки (того посадили, того закрыли и т. д.) — ведь это тоже ненормально. И очень плохо отражается на притоке инвестиций.

Взять хотя бы нашумевшую историю с Анной Шарейко (директор птицефабрики в Витебской области. — Ред.). Она отсидела под следствием два года, все это время ее компания не могла нормально работать, несла колоссальные убытки. Люди не получили зарплату, государство — налоги. Потом Шарейко выпустили, большинство обвинений были с нее сняты. Но кто понесет ответственность за два года фактического простоя?.. Я сейчас не призываю к тому, чтобы бизнес нарушал законы, не платил налоги и вел себя так, как ему вздумается. Но должно же быть понимание и со стороны властей, правоохранительных органов. Необходимо дифференцировать, где явно налицо умышленное и грубое нарушение законодательства, а где, может быть, обычные ошибки в документации, которые не могут и не должны квалифицироваться как преступление. И должна быть жесткая ответственность, хотя бы материальная, для тех лиц, действия которых парализуют работу целых предприятий на длительное время. Порой все это напоминает нездоровую конкуренцию, и государство тому, к сожалению, способствует».

Быть на высоте…

стимработники

Говоря о наболевшем, Черненко переводит дух, когда мы спрашиваем его о пристрастиях и личных увлечениях. Игорь Анатольевич — поклонник авиамоторного спорта. Есть у него даже удостоверение пилота, позволяющее управлять тремя типами легкомоторных самолетов. Компания «СТиМ» активно участвует в социально значимом проекте по созданию любительского аэроклуба под Брестом. В этом также кроется понимание того, как важно в жизни и в бизнесе добиваться высокой концентрации, строжайшего соблюдения правил — в небе без этого никак. Там, под облаками, не нанесена разметка. Нет разделительных линий. А свобода и ответственность настолько близки, как нигде на земле. 

Их симбиоз и служит гарантом успешного полета. Дает возможность быть всегда на высоте.

Справка «Вечерки». На счету компании — строительство и ремонт сотен километров дорожного полотна. Среди наиболее значимых объектов – обход Беловежской пущи (из 160 км этой дороги около 40 км верхнего слоя покрытия и порядка 12 км основания уложено коллективом «СТиМа»), а также Западный обход в Бресте, многие улицы, включая Московскую, Пионерскую, проспект Машерова и др. Много работали в Минске, особенно перед хоккейным чемпионатом мира, в других городах Беларуси. Значительная часть товаров и услуг экспортируется в Россию.

Фото Николая ЧЕБЕРКУСА

В тему

снегопад автобусы
ТРАНСПОРТ

Из-за сильного снегопада с автовокзала «Брест» не вышли автобусы

28/01/2021
8
Штадлер
ТРАНСПОРТ

«Штадлер» обещает еще больше комфорта! Начались опытные испытания первого пятивагонного электропоезда межрегиональных линий бизнес-класса (ЭПМ).

28/01/2021
11
Татьяна Ходцева с Сергеем Смирновым
ЛЮДИ

Ушла из жизни Татьяна Михайловна Ходцева

28/01/2021
41
автопробег Брест - Иркутск
ЛЮДИ

Крепость приглашает на презентацию

28/01/2021
57

Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.

Новости•LIVE

Из-за сильного снегопада с автовокзала «Брест» не вышли автобусы

14:17, 28 января
8

«Штадлер» обещает еще больше комфорта! Начались опытные испытания первого пятивагонного электропоезда межрегиональных линий бизнес-класса (ЭПМ).

13:44, 28 января
11

Ушла из жизни Татьяна Михайловна Ходцева

13:03, 28 января
41

Крепость приглашает на презентацию

12:01, 28 января
57

Вакцинация против Covid-19: 3 дня без алкоголя

11:40, 28 января
62

«Зажигать звезды – вот для чего БрГУ наш был создан!»

10:57, 28 января
150

Ударил медика – ответишь!

10:18, 28 января
74

Гороскоп на 28 января

21:00, 27 января
4.2k

13 человек погибли на пожарах в Брестской области с начала 2021 года

18:43, 27 января
102

«Эх, прокачу!» не выйдет в рейс

18:13, 27 января
3.1k

Не пропусти!

гороскоп
ДОСУГ

Гороскоп на 25-31 января

| ВБ
24/01/2021
0
6.4k

Самое время заняться духовным ростом и внутренним состоянием. Выберите себе занятие по душе, чтобы привести себя в душевное равновесие...

Читать дальше

Баскетбольная сборная Брестской области обыграла дома молодежный состав минских «Цмокаў». ФОТОРЕПОРТАЖ

В Беловежской пуще Снегурочку проводят 13 февраля

В Брестской области за пять лет планируют отремонтировать 15 мостов

В Дрогичинском районе лесника прибило упавшим на него деревом

Жительница Столина перевела мошенникам 900 рублей

  • В СТРАНЕ И МИРЕ
  • ОБЩЕСТВО
  • ЭКОНОМИКА
  • КУЛЬТУРА
  • СПОРТ
  • ВОПРОС-ОТВЕТ
  • ФОТОРЕПОРТАЖ
+375 29 116 0000 (Viber)

Copyright © 2014 - 2021 РГ «Вечерний Брест» ООО. Воспроизведение или перепечатка информации, принадлежащей «Вечернему Бресту», допускается только с письменного разрешения редакции. За содержание отзывов администрация ответственности не несет. Копирование текстов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

No Result
View All Result
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • Главная
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
  • ОБЩЕСТВО
  • ЭКОНОМИКА
  • КУЛЬТУРА
  • СПОРТ
  • ——————
  • РЕДАКЦИЯ
  • ИЗДАТЕЛЬСТВО
  • РЕКЛАМА
  • СПРАВКА
  • ПОДПИСКА
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

Copyright © 2014 - 2021 РГ «Вечерний Брест» ООО. Воспроизведение или перепечатка информации, принадлежащей «Вечернему Бресту», допускается только с письменного разрешения редакции. За содержание отзывов администрация ответственности не несет. Копирование текстов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Авторизоваться ×
Получить СМС для входа
Отправить СМС-код повторно(00:30)
Нет аккаунта?
Регистрация

Отправить СМС-код повторно (00:30)
Вернуться на страницу входа
  • (+93) Афганистан
  • (+355) Албания
  • (+213) Алжир
  • (+1) Американское Самоа
  • (+376) Андорра
  • (+244) Ангола
  • (+1) Ангилья
  • (+1) Антигуа
  • (+54) Аргентина
  • (+374) Армения
  • (+297) Аруба
  • (+61) Австралия
  • (+43) Австрия
  • (+994) Азербайджан
  • (+973) Бахрейн
  • (+880) Бангладеш
  • (+1) Барбадос
  • (+375) Беларусь
  • (+32) Бельгия
  • (+501) Белиз
  • (+229) Бенин
  • (+1) Бермудские острова
  • (+975) Бутан
  • (+591) Боливия
  • (+599) Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба
  • (+387) Босния и Герцеговина
  • (+267) Ботсвана
  • (+55) Бразилия
  • (+246) Британская территория Индийского океана
  • (+1) Британские Виргинские острова
  • (+673) Бруней
  • (+359) Болгария
  • (+226) Буркина-фасо
  • (+257) Бурундия
  • (+855) Камбоджа
  • (+237) Камерун
  • (+1) Канада
  • (+238) Кабо-верде
  • (+1) Каймановы острова
  • (+236) Центральноафриканская Республика
  • (+235) Чат
  • (+56) Чили
  • (+86) Китай
  • (+57) Колумбия
  • (+269) Коморские острова
  • (+682) Острова Кука
  • (+225) Берег Слоновой Кости
  • (+506) Коста-Рика
  • (+385) Хорватия
  • (+53) Куба
  • (+599) Кюрасао
  • (+357) Кипр
  • (+420) Чешская Республика
  • (+243) Демократическая республика Конго
  • (+45) Дания
  • (+253) Джибути
  • (+1) Доминика
  • (+1) Доминиканская республика
  • (+593) Эквадор
  • (+20) Египет
  • (+503) Сальвадор
  • (+240) Экваториальная Гвинея
  • (+291) Эритрея
  • (+372) Эстония
  • (+251) Эфиопия
  • (+500) Фолклендские острова
  • (+298) Фарерские острова
  • (+691) Федеративные Штаты Микронезии
  • (+679) Фиджи
  • (+358) Финляндия
  • (+33) Франция
  • (+594) Французская Гвиана
  • (+689) Французская Полинезия
  • (+241) Габон
  • (+995) Грузия
  • (+49) Германия
  • (+233) Гана
  • (+350) Гибралтар
  • (+30) Греция
  • (+299) Гренландия
  • (+1) Гренада
  • (+590) Гваделупа
  • (+1) Гуам
  • (+502) Гватемала
  • (+44) условиями
  • (+224) Гвинея
  • (+245) Гвинея-Бисау
  • (+592) Гайана
  • (+509) Гаити
  • (+504) Гондурас
  • (+852) Гонконг
  • (+36) Венгрия
  • (+354) Исландия
  • (+91) Индия
  • (+62) Индонезия
  • (+98) Иран
  • (+964) Ирак
  • (+353) Ирландия
  • (+44) Остров Мэн
  • (+972) Израиль
  • (+39) Италия
  • (+1) Ямайка
  • (+81) Япония
  • (+44) Остров Джерси
  • (+962) Иордания
  • (+7) Казахстан
  • (+254) Кения
  • (+686) Кирибати
  • (+965) Кувейт
  • (+996) Кыргызстан
  • (+856) Лаос
  • (+371) Латвия
  • (+961) Леван
  • (+266) Лесото
  • (+231) иберия
  • (+218) Ливия
  • (+423) Лихтенштейн
  • (+370) Литва
  • (+352) Люксембург
  • (+853) Макао
  • (+389) Македония
  • (+261) Мадагаскар
  • (+265) Малави
  • (+60) Малайзия
  • (+960) Мальдивы
  • (+223) Мали
  • (+356) Мальта
  • (+692) Маршалловы острова
  • (+596) Мартиника
  • (+222) Мавритания
  • (+230) Остров Маврикий
  • (+262) Майотта
  • (+52) Мексика
  • (+373) Молдавия
  • (+377) Монако
  • (+976) Монголия
  • (+382) Черногория
  • (+1) Монтсеррат
  • (+212) Марокко
  • (+258) Мозамбик
  • (+95) Мьянма
  • (+264) Намибия
  • (+674) Науру
  • (+977) Непал
  • (+31) Нидерланды
  • (+687) Новая каледония
  • (+64) Новая Зеландия
  • (+505) Никарагуа
  • (+227) Нигер
  • (+234) Нигерия
  • (+683) Ниуэ
  • (+672) Остров Норфолк
  • (+850) Северная Корея
  • (+1) Северные Марианские острова
  • (+47) Норвегия
  • (+968) Оман
  • (+92) Пакистан
  • (+680) Палау
  • (+970) Палестина
  • (+507) Панама
  • (+675) Папуа - Новая Гвинея
  • (+595) Парагвай
  • (+51) Перу
  • (+63) Филиппины
  • (+48) Польша
  • (+351) Португалия
  • (+1) Пуэрто Рико
  • (+974) Катар
  • (+242) Республика Конго
  • (+40) Румыния
  • (+262) Реюньон
  • (+7) Российская Федерация
  • (+250) Руанда
  • (+290) Остров Святой Елены
  • (+1) Сент-Китс и Невис
  • (+508) Сен-Пьер и Микелон
  • (+1) Сент-Винсент и Гренадины
  • (+685) Самоа
  • (+378) Сан Марино
  • (+239) Сан-Томе и Принсипи
  • (+966) Саудовская Араия
  • (+221) Сенегал
  • (+381) Сербия
  • (+248) Сейшелы
  • (+232) Сьерра-леоне
  • (+65) Сингапур
  • (+1) Синт-Мартен
  • (+421) Словакия
  • (+386) Словения
  • (+677) Соломоновы острова
  • (+252) Сомали
  • (+27) Южная Африка
  • (+82) Южная Корея
  • (+211) Южный Судан
  • (+34) Испания
  • (+94) ШриЛанка
  • (+1) Сент-Люсия
  • (+249) Судан
  • (+597) Суринам
  • (+268) Свазиленд
  • (+46) Швеция
  • (+41) Швейцария
  • (+963) Siri
  • (+886) Тайвань
  • (+992) Таджикистан
  • (+255) Танзания
  • (+66) Таиланд
  • (+1) Багамские острова
  • (+220) Гамбия
  • (+670) Восточный Тимор
  • (+228) Того
  • (+690) Токелау
  • (+676) Тонга
  • (+1) Тринидад и Тобаго
  • (+216) Тунис
  • (+90) Турция
  • (+993) Туркменистан
  • (+1) Острова Теркс и Кайкос
  • (+688) Тувалу
  • (+1) Виргинские острова США
  • (+256) Уганда
  • (+380) Украина
  • (+971) ОАЭ
  • (+44) Великобритания
  • (+1) США
  • (+598) Уругвай
  • (+998) Узбекистан
  • (+678) Вануату
  • (+58) Венесуэла
  • (+84) Вьетнам
  • (+681) Уоллис и Футуна
  • (+212) Западная Сахара
  • (+967) Йемен
  • (+260) Замбия
  • (+263) Зимбабве