• РЕДАКЦИЯ
  • ИЗДАТЕЛЬСТВО
  • РЕКЛАМА
  • СПРАВКА
  • ПОДПИСКА
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
Четверг, 22 апреля, 2021
Вечерний Брест
  • VB.BY
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
    • ГРАНИЦА
    • РЕГИОН
    • РЕСПУБЛИКА
    • МИР
  • ОБЩЕСТВО
    • ЛЮДИ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
    • ТРАНСПОРТ
    • ТУРИЗМ
    • СРЕДА ОБИТАНИЯ
    • ИСТОРИЯ
    • НАУКА
  • ЭКОНОМИКА
    • БИЗНЕС
    • ДЕНЬГИ
    • НЕДВИЖИМОСТЬ
    • ГОСЭКОНОМИКА
    • ЖКХ
    • КАЛЕЙДОСКОП
  • КУЛЬТУРА
    • МУЗЫКА
    • ТЕАТР
    • КНИГИ
    • ИСКУССТВО
    • ДОСУГ
  • СПОРТ
    • ФУТБОЛ
    • ГАНДБОЛ
    • ХОККЕЙ
    • ПЛАВАНИЕ
    • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
No Result
View All Result
  • VB.BY
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
    • ГРАНИЦА
    • РЕГИОН
    • РЕСПУБЛИКА
    • МИР
  • ОБЩЕСТВО
    • ЛЮДИ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
    • ТРАНСПОРТ
    • ТУРИЗМ
    • СРЕДА ОБИТАНИЯ
    • ИСТОРИЯ
    • НАУКА
  • ЭКОНОМИКА
    • БИЗНЕС
    • ДЕНЬГИ
    • НЕДВИЖИМОСТЬ
    • ГОСЭКОНОМИКА
    • ЖКХ
    • КАЛЕЙДОСКОП
  • КУЛЬТУРА
    • МУЗЫКА
    • ТЕАТР
    • КНИГИ
    • ИСКУССТВО
    • ДОСУГ
  • СПОРТ
    • ФУТБОЛ
    • ГАНДБОЛ
    • ХОККЕЙ
    • ПЛАВАНИЕ
    • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
No Result
View All Result
Вечерний Брест
No Result
View All Result
Главная ЭКОНОМИКА

Электронная сигарета — альтернатива обычной

ВБ | ВБ
17/09/2012
0
3
просм.
Поделись в Facebookв Контактев Telegram

Сижу на кухне за ноутбуком, пишу новую статью, как всегда, с сигаретой и кофе, и тут как гром среди ясного неба: «Снова ты куришь!» – это моя жена выражает свое неудовольствие из-за табачного дыма. Ее можно понять: она заботится о моем здоровье, да в сигаретном дыме мало что приятного для нее самой.

— Ведь существует так много способов бросить курить, — не унимается она. – Неужели трудно выбрать что-нибудь и наконец-то избавить меня от своих сигарет?

Я призадумался…. Давно пора избавиться от этой привычки. Но как? Тут во мне проснулся уже профессиональный интерес. Ведь действительно, много чего придумано для борьбы с курением. Введены запреты, разработано множество методик, изобретены специальные пластыри, жевательные резинки и многое другое. Тем не менее люди продолжают курить! Что же делать?

Во время своего мини-расследования я наткнулся на относительно новый способ бросить курить: заменить обычную сигарету электронной. Мне стало интересно, поможет или нет, и я решил разобраться, что такое электронная сигарета и как она работает.

С виду она похожа на обычную сигарету и состоит из аккумулятора и картомайзера. В аккумулятор встроен смарт-чип, активирующий сигарету, а в картомайзере находится парогенератор (атомайзер) и картридж со специальной жидкостью, из которой получается пар. В комплект также входит зарядное устройство. Курение электронной сигареты в чем-то похоже на курение кальяна: Вы вдыхаете и выдыхаете всего лишь пар, причем он может быть с ароматом вишни, яблока, ванили, кофе и т. д.

Жидкость, которой заправлена электронная сигарета, кроме пищевых добавок пропиленгликоля и глицерина, может содержать некоторое количество никотина различной крепости, но без смол и продуктов горения. Поэтому курильщик сможет сам контролировать процент никотина в своей электронной сигарете и постепенно снизить его до 0 %, т.е. перейти на курение без никотина. Согласно статистическим данным, около 15 % людей, использующих электронную сигарету, полностью бросают курить, а около 30 % переходят на сигарету без никотина, тем самым освобождая свой организм от его пагубного влияния. Кроме этого, используя такое стильное устройство, они привлекают внимание ценителей технических новинок и одобрение окружающих.

Схема работы электронной сигареты довольно проста. Смарт-чип реагирует на изменение потока воздуха. Поэтому, когда вы делаете вдох, он включает аккумулятор, который нагревает атомайзер. Он, в свою очередь, нагревает и испаряет жидкость, находящуюся в картридже, генерируя пар. При этом на кончике сигареты загорается световой индикатор, имитирующий тление обычной сигареты. Таким образом, выглядит это как курение, с той лишь разницей, что вдыхается не табачный дым со смолами и канцерогенами, а всего лишь пар. Благодаря этому пользоваться электронными сигаретами можно и в общественных местах. По окончании курения электронная сигарета автоматически отключается. Ее можно убрать в карман или футляр до следующего перекура.

У меня возник закономерный вопрос: как надолго хватит такой сигареты? Оказывается, если не говорить о подделках, то в среднем заряда аккумулятора должно хватить на день и более, а картомайзер эквивалентен 30-35 сигаретам. Затем аккумулятор необходимо зарядить, а картомайзер – заменить либо заправить. Все эти нюансы определяются производителем и зависят от него.

Курение электронной сигареты – действительно хорошая альтернатива обычной сигарете. Преимуществ у электронной сигареты много, возиться с постоянно теряющимися зажигалками не приходится. Ее очень удобно курить за рулем, поскольку не надо отвлекаться от дороги, чтобы зажечь ее или стряхнуть пепел в пепельницу. Пассажирам не придется дышать дымом в салоне.

Вооруженный данными знаниями, я начал изучать электронные сигареты, которые продаются в Беларуси. На рынке представлено много марок электронных сигарет от разных компаний. С ходу сориентироваться в выборе довольно сложно. Так легко запутаться и выбрать некачественный продукт — сигареты, которые быстро выйдут из строя. В итоге впечатление будет испорчено, а деньги потеряны, ведь электронная сигарета – это инновационная технология, она не может стоить дешево.

Помните, скупой платит дважды. Я узнал немало историй о том, как люди сталкивались с подделками. Поэтому лучше не рисковать, а тщательно подойти к выбору продавца, обратиться в добросовестную компанию и купить электронную сигарету у нее.

Так я и поступил. Долго искал компанию, которой можно доверять, пока не наткнулся на эксклюзивного дистрибьютора английских электронных сигарет Gamucci. По телефону я получил подробную информацию о продукции.

После того как я определился с моделью сигареты и оформил заказ, мне ее доставили на дом бесплатно, подробно проинструктировали по поводу правильного ее использования, а также дали несколько интересных советов. На все детали сигарет распространяется гарантия, поэтому если она откажет в течение гарантийного срока, ее сразу заменят. Особое внимание руководство этой компании уделяет послепродажному сервису. Когда гарантийный срок подходил к концу, мне позвонил менеджер и спросил, всё ли работает исправно, доволен ли я приобретением. Да, качество и надежность электронных сигарет Gamucci меня порадовали. Буду рекомендовать их всем своим друзьям и знакомым – как подарок либо для личного пользования.

Этой покупке была рада и моя жена, ведь ей больше не приходится ощущать запах табачного дыма в нашем доме. С заменой картомайзера проблем не испытываю – его всегда можно приобрести либо непосредственно у дистрибьютора, либо в одной из точек продаж. Электронные сигареты Gamucci и запчасти к ним можно приобрести не только в Минске, но также заказать их по почте в других городах, например в Бресте. Для этого необходимо:

• Распечатать квитанцию.
• Заполнить поля: почтовый адрес (обязательно с индексом), ФИО, указать сумму.
• Оплатить заказ в банке.

На указанный вами адрес будет отправлен заказ посылкой. Произойдет это именно в тот день, когда на расчетный счет компании поступят деньги. Срок доставки товара составляет не более трех рабочих дней.

Подробности про электронные сигареты Gamucci и места продаж можно получить по телефону +375 (44) 554-91-04 либо на сайте http://gamucci.by.

ОДО «Урбанпоинт» УНП 191672544

<<<

Закончился Международный театральный фестиваль «Белая Вежа»

>>>

В «Эрмитаж» на вернисаж

В тему

Новый фонтан опробован на «Киевке»
СРЕДА ОБИТАНИЯ

Новый фонтан опробован на «Киевке»

21/04/2021
Гороскопы

Гороскоп на 22 апреля

21/04/2021
30-31 марта в Беларуси запустят промышленное производство «Спутника V»
ЗДОРОВЬЕ

Минздрав рассказал о ходе вакцинации от коронавируса

21/04/2021
Кто есть кто

Климахович Юрий Викторович

21/04/2021

Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.

ясна 2021

Новости•LIVE

Новый фонтан опробован на «Киевке»

21:29, 21 апреля

Гороскоп на 22 апреля

20:53, 21 апреля

Минздрав рассказал о ходе вакцинации от коронавируса

18:41, 21 апреля

Беловежская пуща приглашает на майский велопробег «Дорога памяти»

17:26, 21 апреля

Как превратить «дом бакенщика» в лодочную станцию?

15:54, 21 апреля

За прошедшие сутки в Беларуси отмечено 1318 новых случаев COVID-19

14:47, 21 апреля

В Барановичах осудили автоугонщика, который пытался скрыться от правосудия в России

14:13, 21 апреля

24 апреля – большой концерт духового оркестра города Бреста

12:45, 21 апреля

В Беларуси с 9 июля могут ограничить или вовсе запретить валютно-обменные операции

12:28, 21 апреля

На 91-м году жизни умер защитник Брестской крепости Петр Котельников

11:31, 21 апреля
доброном требуются
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
  • ОБЩЕСТВО
  • ЭКОНОМИКА
  • КУЛЬТУРА
  • СПОРТ
  • ВОПРОС-ОТВЕТ
  • ФОТОРЕПОРТАЖ
+375 29 116 0000 (Viber)

Copyright © 2014 - 2021 РГ «Вечерний Брест» ООО. Воспроизведение или перепечатка информации, принадлежащей «Вечернему Бресту», допускается только с письменного разрешения редакции. За содержание отзывов администрация ответственности не несет. Копирование текстов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

No Result
View All Result
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • Главная
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
  • ОБЩЕСТВО
  • ЭКОНОМИКА
  • КУЛЬТУРА
  • СПОРТ
  • ——————
  • РЕДАКЦИЯ
  • ИЗДАТЕЛЬСТВО
  • РЕКЛАМА
  • СПРАВКА
  • ПОДПИСКА
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

Copyright © 2014 - 2021 РГ «Вечерний Брест» ООО. Воспроизведение или перепечатка информации, принадлежащей «Вечернему Бресту», допускается только с письменного разрешения редакции. За содержание отзывов администрация ответственности не несет. Копирование текстов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Войти

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Войти
Войти с паролем ×
Получить СМС для входа
Отправить СМС-код повторно(00:30)
Нет аккаунта?
Регистрация

Отправить СМС-код повторно (00:30)
Вернуться на страницу входа
  • (+93) Afghanistan
  • (+355) Albania
  • (+213) Algeria
  • (+1) American Samoa
  • (+376) Andorra
  • (+244) Angola
  • (+1) Anguilla
  • (+1) Antigua
  • (+54) Argentina
  • (+374) Armenia
  • (+297) Aruba
  • (+61) Australia
  • (+43) Austria
  • (+994) Azerbaijan
  • (+973) Bahrain
  • (+880) Bangladesh
  • (+1) Barbados
  • (+375) Belarus
  • (+32) Belgium
  • (+501) Belize
  • (+229) Benin
  • (+1) Bermuda
  • (+975) Bhutan
  • (+591) Bolivia
  • (+599) Bonaire, Sint Eustatius and Saba
  • (+387) Bosnia and Herzegovina
  • (+267) Botswana
  • (+55) Brazil
  • (+246) British Indian Ocean Territory
  • (+1) British Virgin Islands
  • (+673) Brunei
  • (+359) Bulgaria
  • (+226) Burkina Faso
  • (+257) Burundi
  • (+855) Cambodia
  • (+237) Cameroon
  • (+1) Canada
  • (+238) Cape Verde
  • (+1) Cayman Islands
  • (+236) Central African Republic
  • (+235) Chad
  • (+56) Chile
  • (+86) China
  • (+57) Colombia
  • (+269) Comoros
  • (+682) Cook Islands
  • (+225) Côte d'Ivoire
  • (+506) Costa Rica
  • (+385) Croatia
  • (+53) Cuba
  • (+599) Curaçao
  • (+357) Cyprus
  • (+420) Czech Republic
  • (+243) Democratic Republic of the Congo
  • (+45) Denmark
  • (+253) Djibouti
  • (+1) Dominica
  • (+1) Dominican Republic
  • (+593) Ecuador
  • (+20) Egypt
  • (+503) El Salvador
  • (+240) Equatorial Guinea
  • (+291) Eritrea
  • (+372) Estonia
  • (+251) Ethiopia
  • (+500) Falkland Islands
  • (+298) Faroe Islands
  • (+691) Federated States of Micronesia
  • (+679) Fiji
  • (+358) Finland
  • (+33) France
  • (+594) French Guiana
  • (+689) French Polynesia
  • (+241) Gabon
  • (+995) Georgia
  • (+49) Germany
  • (+233) Ghana
  • (+350) Gibraltar
  • (+30) Greece
  • (+299) Greenland
  • (+1) Grenada
  • (+590) Guadeloupe
  • (+1) Guam
  • (+502) Guatemala
  • (+44) Guernsey
  • (+224) Guinea
  • (+245) Guinea-Bissau
  • (+592) Guyana
  • (+509) Haiti
  • (+504) Honduras
  • (+852) Hong Kong
  • (+36) Hungary
  • (+354) Iceland
  • (+91) India
  • (+62) Indonesia
  • (+98) Iran
  • (+964) Iraq
  • (+353) Ireland
  • (+44) Isle Of Man
  • (+972) Israel
  • (+39) Italy
  • (+1) Jamaica
  • (+81) Japan
  • (+44) Jersey
  • (+962) Jordan
  • (+7) Kazakhstan
  • (+254) Kenya
  • (+686) Kiribati
  • (+965) Kuwait
  • (+996) Kyrgyzstan
  • (+856) Laos
  • (+371) Latvia
  • (+961) Lebanon
  • (+266) Lesotho
  • (+231) Liberia
  • (+218) Libya
  • (+423) Liechtenstein
  • (+370) Lithuania
  • (+352) Luxembourg
  • (+853) Macau
  • (+389) Macedonia
  • (+261) Madagascar
  • (+265) Malawi
  • (+60) Malaysia
  • (+960) Maldives
  • (+223) Mali
  • (+356) Malta
  • (+692) Marshall Islands
  • (+596) Martinique
  • (+222) Mauritania
  • (+230) Mauritius
  • (+262) Mayotte
  • (+52) Mexico
  • (+373) Moldova
  • (+377) Monaco
  • (+976) Mongolia
  • (+382) Montenegro
  • (+1) Montserrat
  • (+212) Morocco
  • (+258) Mozambique
  • (+95) Myanmar
  • (+264) Namibia
  • (+674) Nauru
  • (+977) Nepal
  • (+31) Netherlands
  • (+687) New Caledonia
  • (+64) New Zealand
  • (+505) Nicaragua
  • (+227) Niger
  • (+234) Nigeria
  • (+683) Niue
  • (+672) Norfolk Island
  • (+850) North Korea
  • (+1) Northern Mariana Islands
  • (+47) Norway
  • (+968) Oman
  • (+92) Pakistan
  • (+680) Palau
  • (+970) Palestine
  • (+507) Panama
  • (+675) Papua New Guinea
  • (+595) Paraguay
  • (+51) Peru
  • (+63) Philippines
  • (+48) Poland
  • (+351) Portugal
  • (+1) Puerto Rico
  • (+974) Qatar
  • (+242) Republic of the Congo
  • (+40) Romania
  • (+262) Runion
  • (+7) Russia
  • (+250) Rwanda
  • (+290) Saint Helena
  • (+1) Saint Kitts and Nevis
  • (+508) Saint Pierre and Miquelon
  • (+1) Saint Vincent and the Grenadines
  • (+685) Samoa
  • (+378) San Marino
  • (+239) Sao Tome and Principe
  • (+966) Saudi Arabia
  • (+221) Senegal
  • (+381) Serbia
  • (+248) Seychelles
  • (+232) Sierra Leone
  • (+65) Singapore
  • (+1) Sint Maarten
  • (+421) Slovakia
  • (+386) Slovenia
  • (+677) Solomon Islands
  • (+252) Somalia
  • (+27) South Africa
  • (+82) South Korea
  • (+211) South Sudan
  • (+34) Spain
  • (+94) Sri Lanka
  • (+1) St. Lucia
  • (+249) Sudan
  • (+597) Suriname
  • (+268) Swaziland
  • (+46) Sweden
  • (+41) Switzerland
  • (+963) Syria
  • (+886) Taiwan
  • (+992) Tajikistan
  • (+255) Tanzania
  • (+66) Thailand
  • (+1) The Bahamas
  • (+220) The Gambia
  • (+670) Timor-Leste
  • (+228) Togo
  • (+690) Tokelau
  • (+676) Tonga
  • (+1) Trinidad and Tobago
  • (+216) Tunisia
  • (+90) Turkey
  • (+993) Turkmenistan
  • (+1) Turks and Caicos Islands
  • (+688) Tuvalu
  • (+1) U.S. Virgin Islands
  • (+256) Uganda
  • (+380) Ukraine
  • (+971) United Arab Emirates
  • (+44) United Kingdom
  • (+1) United States
  • (+598) Uruguay
  • (+998) Uzbekistan
  • (+678) Vanuatu
  • (+58) Venezuela
  • (+84) Vietnam
  • (+681) Wallis and Futuna
  • (+212) Western Sahara
  • (+967) Yemen
  • (+260) Zambia
  • (+263) Zimbabwe