В торговом центре «Миллионный» на Советской открылся ресторан финской компании Hesburger. Без пышных празднеств, речей и воздушных шаров. Очереди у кассы нет, но надо признать – ручеек посетителей не иссякает.
Цены на традиционные блюда ресторана могут легко конкурировать с ценами в других ресторанах быстрого питания. Главный хит хесбургер – 6,50, двойной чизбургер – 4,90, беконбургер – 6,60, чизбургер – 2,50, гамбургер – 2,30, миничикенбургер – 5,20 р., детский обед – 6,90. Если сходить «на кофе»: капучино – 3,00, донат – 2,50; общий чек – 5 рублей 50 копеек. Соусы, подаваемые в ресторане, изготавливаются по оригинальным рецептам, разработанным в Финляндии.
Hesburger – крупнейшая финская сеть ресторанов быстрого питания с центральным офисом в Турку. Хесбургеры уже несколько лет охотно жуют в России, Украине, особенную популярность Hesburger получил в странах Балтии. В Беларусь компания вошла в 2019 году и начала осваивать наш рынок со столицы.
Заявленные инвестиции, которые компания рассчитывала вложить в ресторан в Бресте, составили 3,6 миллиона белорусских рублей. На площади более 200 кв. метров обустроены 80 посадочных мест. Очень интересно решено пространство ресторана: сложный участок с лестницей на верхние этажи обыгран двумя отдельными залами, между которыми расположен проход к кассам ресторана. Каждый из залов получил свой акцент в интерьере, и все же они связаны единой стилистикой – современной, легкой, модно-молодежной.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.