В мае 2021 года в Бресте прошел первый неформальный слет тюнингованных лодок ПВХ. Его инициировали брестчане Алла и Виталий. Расспросили Аллу о таком необычном семейном увлечении.
Тюнинг лодок ПВХ для Бреста не совсем привычное увлечение, которое в вашей семье превратилось в полноценное хобби. А с чего все началось?
– Мы рыбачили на Припяти на одной из наших предыдущих лодок. Эта река славится тем, что в ней много коряг, топляка, часто можно встретить торчащее из воды дерево или плывущее навстречу бревно. Приходится быть очень аккуратным, чтобы не распороть случайно лодку.
В тот раз мы в нескольких местах по неосторожности лодку все же поцарапали. Хотя ситуация была не критична, но все же возник вопрос, как ее можно усилить, защитить от подобных повреждений. Остановились на идее, что лодку нужно «забронировать». Для этого приобрели специальную бронирующую ленту из толстого ПВХ материала и полностью «забронировали» дно лодки.
Такой наш эксперимент очень положительно оценили наши знакомые, которые также любят отдыхать на Припяти. Они попросили нас сделать им такую же защиту.
Мы не ожидали даже, что наш опыт еще кому-то будет полезен. Но друзья продолжали обращаться с такими просьбами. А потом кто-то поинтересовался: если мы смогли приклеить броню, не смогли бы приклеить якорный рым, ручки и различную фурнитуру. Так благодаря постоянному спросу мы решили наши навыки превратить в хобби. Создали сообщество «Тюнинг и ремонт ПВХ лодок в Бресте» «ВКонтакте», где стали делиться с друзьями своими наработками.
Надо отметить, что мы не одиноки в Беларуси. Ремонтом лодок занимаются многие. А вот модернизацией и тюнингом в Беларуси, как мы увлеклись, – единичные предприниматели. Очень развито это направление в России. Там много хороших мастеров, которые предлагают какие-то авторские, дизайнерские решения, делятся советами.
Можно ли превратить лодку в экспедиционное плавсредство для путешествий по нашим белорусским рекам?
– Можно, но есть несколько «но». Очень важную роль играет размер лодки. Путешествие подразумевает, что она должна быть укомплектована для экспедиции всем необходимым, в ней можно заночевать и без выхода на берег решать все бытовые вопросы. Даже для одного человека лодка должна иметь размеры не менее 3,4 метра. В лодке 3,6 метра могут разместиться двое путешественников. Чем больше лодка, тем компактнее в ней все можно разместить, а свободное пространство использовать с пользой для комфортного путешествия.
У нас лодка 4,2 метра. Для нас вполне хватает ее габаритов. Выходим с ночевкой, швартуясь на ночь под берегом на ночлег на двое-трое суток. Берем с собой в лодку продукты и воду, плитку и газовый баллон, чтобы была возможность приготовить горячую еду, тот же чай. Берем, конечно же, спальные мешки.
А чтобы весь этот экспедиционный инвентарь не мешал под ногами и можно было организовать спальные места, мы сделали в лодке рундук. Для экспедиционного варианта такая модернизация просто необходима. В рундуке сделаны специальные отсеки для топливных баков, аккумуляторов, у нас на лодке есть и подсветка, и подзарядка для телефонов. Все шланги и провода спрятаны под пайолами, скрыты. На лодке установили шкиперское кресло взамен заводской лавочки. Вещи, которые берем с собой в поход, складываются в отсеки рундука, он же служит скамейкой для пассажиров. То есть в лодке ничего под ногами нет, можно комфортно ходить, не боясь что-то повредить, и размещаться на ночлег.
Конечно же, необходима броня. Она защитит лодку. Даже паркуясь к берегу, можно расцарапать днище об ракушку, щебень, мусор, который выбросили нерадивые туристы. Бывают ведь и битые бутылки у берега.
Лодка должна быть готова к всепогодным условиям, к дождю и ветру. Здесь важную роль играет объем баллонов лодки и её длина: чем они больше, тем проще лодке пройти волну, а в ветреную погоду меньше вероятность, что лодку зальет водой.
Для походов очень важно оборудовать лодку ходовым тентом. Самый оптимальный вариант – это тент «Комби». Он разделяется. Можно оставить только носовой тент. А для защиты от неблагоприятных погодных условий и для ночлега поставить тент полностью. Получится полноценная палатка прямо на лодке.
Я знаю, что в Бресте некоторое время назад вы объединили единомышленников и провели бот-фест. Будет ли продолжение в сезоне 2022?
– У нас в Беларуси это не развито, в отличие от той же России, где на слеты приходит неимоверное количество участников. У нас это пока диковинка. Мы попытались привить эту культуру в Бресте, провели слет в мае 2021 года. Нам было интересно на других посмотреть, себя показать. Это обмен информацией между людьми, что у кого есть, как это сделано. Посмотреть вживую плавсредства, пройти парадом лодок, все это казалось очень интересным. Но, по-моему, у нас это скорее всего не приживется.
На первый бот-фест мы собрали пять экипажей. Пытались повторить это осенью, причем была уже не наша инициатива, а ГИМС. Они попытались все это организовать. Мы создали группу в «Viber», пригласили всех желающих. Из пятнадцати желающих собрались только экипаж ГИМС, наша лодка и еще две лодки наших друзей. Это очень мало.
Попробуем этой весной организовать еще один слет. Надеемся, попытка будет более удачной.
Почему все же выбор любителям водного туризма стоит остановить на лодках ПВХ?
– Я хочу сразу объяснить, что дальнее путешествие, конечно же, комфортнее и более безопасно на жестких корпусах, на лодках другого плана: катерах, каютных катерах и т.п. Там все оборудовано для путешествий. Но это совсем другие деньги! Не каждый может себе позволить купить катер. Поэтому вариант небольшого экспедиционного судна на базе лодки ПВХ наиболее прост и доступен сегодня. Достаточно сделать первый шаг и купить лодку, а затем постепенно ее модернизировать.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.