24 cентября в выставочном зале на ул. Советской в Бресте открывается юбилейная выставка Валерия Ковальчука. Художник назвал ее «Портрет и пейзаж».
Валерий Евгеньевич родился в 1961 году в Бресте. Окончил Республиканскую школу-интернат по музыке и изобразительному искусству и Белорусский театрально-художественный институт. Работает в области монументально-декоративного искусства (сграффито, энкаустика, фреска, мозаика), в станковой живописи в жанрах картины, портрета, пейзажа. Участник художественных выставок с 1982 года. В 1991-м пополнил ряды Белорусского Союза художников.
Произведения находятся в Брестском областном краеведческом музее, музее истории Бреста, частных собраниях Чехии, Германии, Польши. Работал на Брестском комбинате «Мастацтва», доцент, преподаватель Брестского государственного технического университета.
Брестчанам хорошо известны его работы «Лагуна», «Аголеная», «Балкон майстэрні з краявідам на ўсход Брэста», «Свята горада», «Цёплая восень», «Агні Брэста», сграффито «Бярэсце» и многие другие. Выставка будет открыта по 10 октября.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.