22°
БРЕСТ
20°
22°
«Западный Буг» в столице неожиданно переиграл «Строитель», но не смог продолжить борьбу за медали

02 апреля 2018

Новости Бреста

Команде Петра Хилько нужно было обыгрывать не минчан, а борисовчан - именно с «БАТЭ-БГУФК» шла борьба за второе место в подгруппе, которое давало бы шанс побороться за бронзу чемпионата. Увы, этот плацдарм брестчане отдали сопернику.

Хотя не сказать, что победа далась Борисову малой кровью. Разве что второй сет: его «БАТЭ-БГУФК» забрал с гроссмейстерским перевесом - 25:12. В двух других партиях борьба продолжалась до последнего. Однако обе они остались за нашим конкурентом - 25:23 и 27:25.

Ну, а вчера «Западный Буг» провел ничего не решавший поединок против «Строителя». Возможно, минчане, не знавшие доселе поражений и гарантировавшие себе серию за золото, немного расслабились и ударились в эксперименты. Но это не умаляет достоинств брестской дружины, которая неожиданно забрала первую партию 21:25. Хозяева площадки вынуждены были собраться и перед глазами своей публики поиграть в полную силу. Два сета затем выиграл «Строитель» (25:20, 25:18), но четвертая партия снова осталась за Брестом (20:25). А в пятой «Западный Буг» и вовсе вырвал неожиданную победу 12:15 - и 2:3 в матче. Увы, со стратегической точки зрения она нам ничего не принесла - в этом трио брестчане так и остались на последней строчке.

Борьбу за золото в мужском чемпионате поведут столичный «Строитель» и солигорский «Шахтер», а за бронзу будут сражаться «БАТЭ-БГУФК» и «Легион» из Обухово.