23°
Волейбол. «Западный Буг» неожиданно занял вторую строчку таблицы после домашнего этапа полуфинала

12 марта 2018

Новости Бреста

В своем трио брестчане числятся аутсайдерами: тут как-никак непобедимый столичный «Строитель» и занявший третье место в «регулярке» «БАТЭ-БГУФК» из Борисова. Но выходные были явно не борисовским днем не только в футболе, но и на волейбольных ристалищах.

«Строителю» оба соперника уступили всухую - 0:3 - и без особых притязаний на большее. Максимум могли зацепить по партии, но минчане не отдали и того. Брестчане свой матч провели на день раньше, а потому восстановили чуть больше сил к воскресной встрече против борисовчан.

Она получилась упорной, пятисетовой. Хозяева здорово уперлись в первой партии и сумели на жилах и кураже ее вытащить - 25:22. Затем последовал чудовищный провал второго сета - 10:25. И хотя «западники» сумели после него собраться, третью партию они тоже проиграли - 21:25. В подобной ситуации Борисов мог и дожимать соперника: все-таки мужской волейбол - не женский и чуть более предсказуем. Но «бужане» вцепились в четвертую партию как в последний шанс и сумели отобрать ее - 26:24. Ну, а пятый сет и вовсе стал зрелищем для истинных гурманов волейбола, ведь продлился он практически как полная партия. 20:18 - с таким счетом «Западный Буг» огорошил борисовчан и вырвал победу 3:2 в матче. Впрочем, расслабляться рановато - впереди еще два этапа.