17°
Волейбол. «Прибужье» начало полуфинал с двух побед над «Коммунальником-ГрГУ»

05 марта 2018

Новости Бреста

Гродненчанки смогли зацепить в Бресте только одну партию - самую первую. Причем сделали это уверенно - 25:14, что навело на мысли о схожести всех последующих. Но брестчанки уже доказывали в этом сезоне, что могут проводить оперативную работу над ошибками.

Они ее и провели. Да так, что в трех последующих сетах первого матча ни разу не пришлось глотать валидол. 25:19, 25:18, 25:18 - стабильная оборона «Прибужья» шансов «Коммунальнику» не оставляла. 3:1.

Второй поединок тоже начался непросто. Но Брест выиграл первую партию и по очкам, и по психологии - 26:24. Гостьи не сдавались: не хотелось им возвращаться домой с пассивом из двух поражений, когда вся борьба идет до трех побед, а на кону как минимум серебро чемпионата. Однако «Прибужье» уверенно контролировало ход двух следующих партий - 25:21, 25:17. 3:0 в матче, 2:0 в серии - ждем уверенного окончания серии в Гродно.

В другой полуфинальной паре «Минчанка» с такими же счетами 3:1 и 3:0 обыграла «Жемчужину Полесья» – столичная команда в чемпионате страны просто не знает себе равных.