10°
«Прибужье» начало финальную серию с двух крупных поражений от «Минчанки»

24 марта 2018

Новости Бреста

Конечно, крупнее, чем 0:3, в волейболе и не бывает, но если внимательно взглянуть на счета в партиях, то станет ясно: шансов на борьбу у наших девушек было немного. Минские же волейболистки за два дня до старта серии пробились в финал Кубка ЕКВ, в драматичнейшем поединке обыграв немецкий «Альянц МТВ» в золотой партии.

Естественно, на тот матч столичная команда угробила кучу энергии, сил и эмоций. Однако на победной волне и усталости порой не замечаешь. Вот и в первой встрече национального финала «Минчанка» прошлась по брестской команде словно танк - 25:8, 25:15, 25:16. «Прибужье» попыталось дать бой во втором матче сегодня, но снова получилось лишь побыть фоном - 25:12, 25:10, 25:15. Счет в серии до 3-х побед - 2:0 в пользу столичной дружины.

Шанс продлить финальное противостояние у наших девушек появится 29 марта, когда «Прибужье» примет «Минчанку» на своем поле.