-7°
-9°
Волейбол. «Минчанка» забрала кубок, «Прибужье» – на бронзовой ступени

24 декабря 2017

Сегодня в «Виктории» определился обладатель второго по значимости волейбольного трофея страны. Обладателем Кубка Беларуси стала «Минчанка», в упорной борьбе переигравшая «Жемчужину Полесья».

Новости Бреста

Финал получился действительно зрелищным. Столичные волейболистки сумели мощно провести стартовый отрезок, заполучив комфортный перевес. Мозырянки попытались устроить погоню еще в первом сете, но сами «погорели» на собственных ошибках и крупно уступили - 13:25. Работу над ошибками «Жемчужина» провела оперативно, и уже во втором сете номинальные гостьи финала продемонстрировали свой потенциал. Игра до второго технического тайм-аута шла мяч в мяч, после чего «Минчанка» попыталась устроить спурт. Который, однако, был погашен тренерским штабом «Жемчужины». И мозырянки мало того, что выровняли игру, так и сумели выйти вперед, доведя впоследствии до «качелей». А вот там уже успешнее оказались минчанки - 26:24.

Третий сет снова прошел под диктовку «Минчанки», которая потихоньку оторвалась вперед на комфортные 6-7 мячей. Много ошибок совершили и соперницы. В итоге минская дружина забрала партию без труда - 25:17, а вместе с ней и матч (3:0), и Кубок Беларуси.

Брестское «Прибужье» подтвердило статус третьей силы на волейбольном поприще. В «малом финале» наши девушки оказались сильнее гродненского «Коммунальника-ГрГУ» - 3:1. Первые три сета изобиловали ошибками и многочисленными переходами инициативы из рук в руки. «Прибужье» оставило за собой первую и третью партии (25:21, 25:22), гродненчанки сумели выиграть вторую (25:22). Однако в четвертом сете «Коммунальник» попросту проспал начало, после чего бросил играть, оставив легкую викторию хозяйкам паркета - 25:8.