23°
Волейбол. «Прибужье» не сумело пробиться в финал Кубка Беларуси

23 декабря 2017

Новости Бреста

Наши девушки дерзко начали полуфинальную встречу против «Жемчужины Полесья» из Мозыря, выиграли первую партию, но не сумели развить успех в следующих сетах.

Команда Натальи Мелянюк уверенно провела старт матча, практически не допускала серьезных ошибок и умело пользовалась недочетами мозырянок. Выиграв первый сет 25:21, «Прибужье» намекнуло, что не прочь побороться и за завтрашний решающий поединок. Однако следующие две партии, где «Жемчужина» очевидно добавила и создавала комфортный задел, спустили Брест на землю - 18:25 и 19:25. В четвертом сете «Прибужье» попыталось зацепиться из последних сил, но класс соперниц на сегодняшний день все-таки выше. «Жемчужина Полесья» забрала партию 25:20 и матч 3:1, обеспечив тем самым завтрашний финал со своим участием.

Вторым финалистом Кубка страны стала «Минчанка», в первой встрече сегодняшнего дня не оставившая камня на камне от гродненского «Коммунальника-ГрГУ» - 3:0 (25:10, 25:15, 25:7). Счет красноречиво отражает происходившее на площадке. С гродненчанками завтра в 12.00 и сыграют наши девчонки - команды будут оспаривать третье место. Финальный же поединок должен начаться в 14.00.