БРЕСТ
10°
БРЕСТ
10°
В среду на «Брестском» стартовал Кубок РБ по лёгкой атлетике и чемпионат страны по многоборью (16 ФОТО)

01 июня 2017

Турнир немного остался в тени официального завершения карьеры Юлии Нестеренко. Но всё же после трогательных церемоний пришла пора побегать и пометать на результат. И эти результаты в первый день брестчан точно не разочаровали.

Новости Бреста

Татьяна Холодович уверенно выиграла метание копья почти с 12-метровым запасом от ближайшей конкурентки - при том, что лишь вчера Татьяна вернулась в Брест с международных стартов. После болезни победно выступил в прыжках в длину и Константин Боричевский - его результат 7,65 м стал новым личным рекордом этого сезона. В секторах также удачно выступили мужчины-копьеметатели: Валерий Изотов и Николай Климук завоевали серебро и бронзу соответственно. Среди толкателей ядра неожиданно уступили первое место наши Юлия Леотнюк и Виктория Колб - у них вторая и третья позиции. Серебро у мужчин в той же дисциплине завоевал Михаил Абрамчук. В секторе для прыжков в высоту выиграла Карина Таранда.

Не менее здорово первый день сложился и на беговых дорожках. Максим Граборенко выиграл 400-метровку у мужчин. У девушек на сотне с барьерами и вовсе весь пьедестал получился брестским: Кристина Гачко, Виктория Игнатюк и Илона Полянская разыграли награды между собой. Ольга Осташко на обычной сотне финишировала второй, равно как и Арсений Зданевич на 110 м с барьерами. На стайерской дистанции 1500 метров не было равных Ирине Андрикевич, а три километра с препятствиями быстрее преодолел Сергей Литовчик. С медалями пробежали и две эстафеты 4х100 м: у девушек серебро, у парней - бронза.