Брестское «Динамо» не удержало победный счёт в Жодино

16 июня 2017

Новости Бреста

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ

Справедливости ради, динамовцы могли и проиграть, не выручи Малерб в паре неприятных эпизодов. За пропущенный в концовке гол Жереми винить сложно, а вот команда, возможно, и заслужила парочку психологических тумаков.

Вновь сработала та командная тактика удержания, о которой Журавель толкует вот уже пару пресс-конференций кряду. «Динамо» ведь здорово начало, с позиции силы. И забили гости быстро, минуте на 12-й: Осучукву вертикальным пасом отправил на рандеву с Хаткевичем Торреса, и наш аргентинец мастерски эпизод завершил. Да вот только победный счёт стали сохранять рановато, желтая карточка Малербу за затяжку времени уже после 70-й минуты говорит о многом.

А затем уже доминировали «торпедовцы». Хозяева проводили волнообразные выпады, из которых героем выходил брестский кипер. Да только арт-обстрел не мог вечно идти вхолостую, и Скавыш всё-таки приберег аптечный валидол на последние десять минут. 1:1 – «Динамо» играет вничью пятый раз в чемпионате. А на выезде команда Журавеля не выигрывала пока в принципе: три мировых и четыре капитуляции.

«ДИНАМО»: Малерб - Борисов, Лебедев, Витус, Алисейко, Букаткин (к), Осучукву, Чиж (Докаль, 66), Афоаква (Мозолевский, 51), Торрес (Василюк, 89), Фамейе.

ответить ответить с цитатой
Первое, что так и прёт высказать: Ну почему Василюк на 89 минуте!!! А хотя бы не на 79? Ведь нужно было пару хороших контратак, что бы осадить Торпедо. Что, Роман не смог бы достойно биться эти последние 10 минут? Об остальных недочётах выскажутся другие неравнодушные болельщики. Задумайтесь, Владимир Иванович!
Начинала «Лагуна-Киккерс» свой поход с четвертьфинала. Турнир проходил в Мозыре...
208
0
В основную команду вызов на отборочные матчи ЧМ-2018 с Люксембургом (31 августа) и Швецией...