15°
17°
Мини-футбол. «Аматар» на выезде спас ничью в матче против «Охраны-Динамо» – 1:1

11 февраля 2018

«Мировые» у брестчан в этом сезоне даются бойко. И цепляться за очки нужно в любом случае, дабы закрепиться в табличной середине. Столичные «охранники» балансируют на границе зоны плей-офф - им победы еще нужнее.

Новости Бреста

«ОХРАНА-ДИНАМО» (МИНСК) - «АМАТАР» (БРЕСТ) - 1:1 (1:0)

«АМАТАР»: Волосюк (к); Гузаревич - Борисюк - Ховавко - Прико; Новик - Ланец - Шевчук - Пышков; Кучинский, А.Кудей.

ГОЛЫ: 1:0 - Книга (13). 1:1 - Новик (30).

От того и выдалась особенно жаркой концовка встречи. Уже при счете 1:1 по голам и 5:5 - по нарушениям правил. Хозяева пытались выиграть до последнего, даже заменив голкипера на гонялу Дмитрия Троцкого, хорошо известного и в Бресте. «Аматар» отбивался отчаянно и на ничью наиграл.

Гости пропустили в тайме первом: после массированного артобстрела упустили на бровке Книгу. Здесь тоже было жарко в эндшпиле 20-минутки, но не потому, что моментов было море. Брест едва не лишился своего кипера Романа Волосюка, которому за полторы минуты дважды всерьез досталось в жестких стыках с оппонентами. Второй эпизод произошел за пару секунд до сирены на перерыв, и хозяева великодушно позволили доиграть тайм без напряжения.

В паузе Рома пришел в норму и выдал блестящий второй тайм. Особенно ценны его сэйвы были после того, как Игорь Новик сравнял счет - «Аматар» на том отрезке смотрелся даже выигрышнее. Но «Охрана», получив оплеуху, тут же включила форсаж, и гостям пришлось несладко. Шанс для Бреста заключался в пяти фолах минчан, которые случились после экватора тайма. Свой лимит «аматоровцы» исчерпали пятью минутами позже, однако дабл-пенальти зритель так и не увидел ни в одну, ни в другую сторону.