Футбол от Сарычева. Рыжего заказывали? «ДИНАМО» (Брест) – «МИНСК» – 4:0

Проект "Футбол от Сарычева"

31 июля 2017

Новости Бреста

Любая команда - кузнец своего счастья или наковальня чужого. «Минск» явил в Бресте второе, исполнив роль Рыжего на Дне города.

Был и рыжий буквально: вернувшийся в ворота виновник австрийского провала Жереми Малерб перекрасился. И отстоял на ноль, но соперников не переплюнул. То, что те творили, было за гранью. На 11-й минуте Омельянчук, подстраховывая своего вратаря, отразившего тяжелый выстрел Торреса, саданул мячом в Нивалдо, а получился отскок в ворота.

Прошло четыре минуты, и новый автогол вышел уже по всем правилам. Защитник выносил мяч, отскочивший от штанги, и попал в голову собственному вратарю - 2:0!

Матч был сделан, но лимит на чудеса не исчерпался. Перед самым перерывом острый прострел Павла Нехайчика нашел ногу защитника Терентия Луцевича - 3:0. И только четвертый гол, плод изобретательной передачи Милевского на Нехайчика, не нес курьезного начала, кроме как порядковым числом.

Прорвало у «Динамо» игру или дело в легшем сопернике, узнаем в следующие выходные, когда в Брест приедут «Крумкачы», с которыми, как и с «Минском», команда имела проблемы на старте первого круга.

К слову, Журавель сыграл в матче два эксперимента: попробовал на острие Нивалдо, а под ним креативную связку Торрес - Милевский.

ДИНАМО Бр: Малерб - Витус, Лебедев, Аврамия (Осучукву, 65), Веретило (Иванов, 76) - Легчилин - Седько (к), Торрес, Милевский (Фамейе, 71), Нехайчик - Нивалдо.

МИНСК: Чесновский - Зинович, Русак (Громыко, 46), Омельянчук (к), Мягков (Шевченко, 64), Евдокимов (Николаевич, 75), Бессмертный, Луцевич, Трубило, Мицевски, Чович.

ГОЛЫ: 1:0 - Нивалдо (11). 2:0 - Чесновский (15, автогол). 3:0 - Луцевич (45, автогол). 4:0 - Нехайчик (61).

ответить ответить с цитатой
Похоже начинают вырисовываться игровые связи у динамовцев. Остаётся сожалеть, что в еврокубках всё-таки не повезло с жеребьёвкой. Как оказалось, австрийцы и более именитый Гент прошли. Не дооценил динамовский штаб соперника. Надо было выставлять "двойной бетон" и играть на нулевую ничью, раз игроки не сыграны. Ну что ж, теперь ждём интересных игр в чемпионате!
Молодого наставника дублирующего состава Сергея Кузьминича пригласили год назад из...