-3°
БРЕСТ
-1°
-3°
Футбол от Сарычева. Птицы с волосатыми ногами. «ДИНАМО» (Брест) - «КРУМКАЧЫ» (Минск) - 3:0

Проект "Футбол от Сарычева"

06 августа 2017

На видавшем виде «Неоплане», арендованном крумкачами для поездки в Брест, значилось Beach bus - «пляжный автобус». Так, собственно, и сыграли. Демарши и отчисления игроков привели к брешам, креативный обыгрыш которых (в протоколе в числе запасных под десятым(!) номером - Денис Шунто) не вел к реальному наполнению.

Новости Бреста

Брестчане начали со сброса Вуячича в нижний угол со второго этажа - спасли сантиметры - и понеслось. Из тьмы голевых моментов все, что реализовано, - Артемом Милевским. До этого мяч дважды не лез в ворота, но все когда-нибудь кончается: получив разрезающий пас от Премудрова, любимец брестской торсиды таки прервал долгую засуху.

А когда команды готовились уйти на перерыв, Миля сотворил и второй гол, заставив защитника срезать мяч в собственные ворота. Три автогола в двух матчах - премируют за них что ли!

Ну и из обилия моментов второго тайма судьба снова выбрала Милевского. На углу вратарской умно пропустил на партнера и после отскока мяча от штанги оказался на добивании - 3:0.

Две крупных победы в двух матчах дают надежду, что команда стала играть в охотку на классе. Предстоящий поединок в гостях с БАТЭ развеет или укрепит это предположение.

Владимир Журавель анонсировал выход в Борисове несколько иного состава, раскрыв секрет полишинеля: против «Крумкачей» отдыхали Торрес, Легчилин, Нивалдо.

Брест. 5 августа. ОСК "Брестский". 18.00. 4150 зрителей.
ДИНАМО Бр:
Малерб - Алисейко, Лебедев, Гаврилович, Витус, Осучукву, Премудров (Фамейе, 58), Нехайчик, Милевский (Василюк, 78), Седько (к), Вуячич (Нивалдо, 46).
КРУМКАЧЫ: А.Шунто - Челядинский (к), Василевский, Козел, Исаченко, Богунов, Скшинецкий, Филанович, Забун (Лисакович, 46), Варванин, Драчев.
ГОЛЫ: 1:0 - Милевский (25). 2:0 - Василевский (44, автогол). 3:0 - Милевский (66).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Седько (7), Драчев (22), Скшинецкий (44), Богунов (47+), Милевский (53), Гаврилович (67), Фамейе (73).

ответить ответить с цитатой
У Торреса ж был перебор желтых, а Нивалдо целый тайм отыграл. Не сказать, чтобы по тренерской задумке отдыхали. И не факт, что бразилец выйдет в старте против БАТЭ. У Журавеля есть пространство для маневра.